Задача-Длина и ширина одной из комнат дачного дома 6 м и 5 м ,а другой - 5 м и 4 м.Узнай сколько

граммов лака расходуется на 1м2 пола, и рассчитай , сколько лака потребуется , чтобы покрыть пол в этих комнатах (с.98,номер 4).

Ответы на вопрос

Отвечает Арбузов Тимур.

6*5=30кв м
5*4=20кв м
30+20=50 кВ м
100гр*50 =5000гр лака или 5 кг