А) x : 4/25 = 3/4 : 4/5 б) 7 4/5 : 2 3/5 = 4 1/2 : y в) 15.04 : 2.688= m : 26.88 решите


Ответы на вопрос

Отвечает Лобанов Глеб.
А) x ÷   \frac{4}{25}  \frac{3}{4}  ÷   \frac{4}{5}
x ×   \frac{25}{4}  \frac{3}{4}  ×   \frac{5}{4}
 \frac{25x}{4}  \frac{15}{16}
25x × 16 = 4 × 15
400x = 60; 
x =   \frac{60}{400} = 0,15

б)  7 \frac{4}{5}  ÷  2 \frac{3}{5} 4 \frac{1}{2}  ÷ y
7,8 ÷ 2,6 = 4,5 ×   \frac{1}{y}
 \frac{3}{1}  \frac{4,5}{y}
3 × y = 4,5 × 1
3y = 4,5; 
y =   \frac{4,5}{3}  \frac{45}{30} 1 \frac{1}{2} = 1,5

3.  \frac{15,04}{2,688}  \frac{m}{26,88}
15,04 × 26,88 = 2,688 × m
2,688m = 404,2752; 
m =   \frac{404,2752}{2,688}  \frac{404275,2}{2688} =  150,4

Отвечает Блинова Дарина.
А) х : 4/25 = 3/4 : 4/5;
х * 25/4 = 3/4;
25х/4 = 3;
25х = 3;
х = 3/25 = 0,12.
б) 74/5 : 23/5 = 41/2 : у;
74/5 * 5/23 = 41/2 * 1/у;
74/23 = 41/2у;
148у = 943;
у = 943/148 ≈ 6,4.
в) 15,04 : 2,688 = m : 26,88;
m = (15,04 * 26,88)/2,688 = 150,4