Ребята! Помогите пожалуйста! за первый день трехдневной велогонки велосипедисты проехали 7/15

всего машрут, за второй 2/5 всего машрут, а за третий оставшиеся 40 км. Найдем длину всего маршрут (км)?

Ответы на вопрос

Отвечает Ильметова Инзира.

Ответ:

Длина всего маршрута - 300 км.

Пошаговое объяснение:

Решение:

Узнаем часть пути во второй день от всего пути:

1) \frac{7}{15}+\frac{2}{5}=\frac{7}{15}+\frac{2*3}{5*3}=\frac{7}{15}+\frac{6}{15}=\frac{13}{15} - путь в первый и второй день.

Узнаем часть пути от в третий день от всего пути:

2) 1-\frac{13}{15}=\frac{15}{15}-\frac{13}{15}=\frac{2}{15} - часть пути в третий день от всего пути:

Узнаем длину всего маршрута:

3) 40 : 2 * 15 = 300 ( км ) - длина всего маршрута.

УДАЧИ! ОБРАЩАЙТЕСЬ!

Отвечает Иванов Илья.

Ответ:

300(км)

Пошаговое объяснение:

Для начало мы найдём путь который они проехали за 2 дня,для этого :

1)7/15+6/15(домножили дробь на 3)=13/15

Значит 2/15=40

найдём 1/15 разделив 40 на 2=20

1/15=20

Найдём весь маршрут ,для этого:

2)20*15=300(км)