3 класс,рабочая тетрадь,с.38 №128. Максим задумал число, увеличил его в 8 раз, к произведению

прибавил 308, а затем сумму уменьшил в 10 раз и получил число 38. Какое число задумал Максим? Заполни схему. Выполни вычисления.

Ответы на вопрос

Отвечает Глухова Валерия.
Максим задумал число 9,так как 9×8=72,72+308=380 и 380:10=38