Как решить уравнение 4y+4(y+12)=600 в зарание спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Лилия.
4у + 4у + 48 = 600
8у = 552
у = 69
Отвечает Нестерова Анастасия.
4у+4(у+12)=600
4у+4у+48=600
8у=600-48
8у= 552
у= 552:8
у=69