Решите уравнение:(5-3x2)-0.5(2x-3)(2x+3)=7x2+2.5 (двойки после икса это степень, до икса просто

двойки)

Ответы на вопрос

Отвечает Гильванов Рома.
(5-3х²)-0,5(2х-3)(2х+3)=7х²+2,5
5-3х²-0,5(4х²-9)=7х²+2,5
-2х²-4,5=10х²-2,5
12х²+2=0
Домножим ур-е на 1/2
6х²+1=0
Нет корней.
Я могу ошибаться