у хозяйки 5 корзин с яблоками в каждой корзине по 6 кг яблок  в первый день хозяйка продала

третью часть всех яблок сколько кг  яблок продала хозяйка?

Ответы на вопрос

Отвечает Драголетова Мария.
Это элементарно!
1)5*6=30 (кг)- всего яблок
2)30:3=10(кг)