Розв'яжіть рівняння 3*x-2:4 =3:5


Ответы на вопрос

Отвечает Билак Максим.

Ответ:

11/30

Пошаговое объяснение:

Первое: Сокращаем 2/4 = 1/2 и получаем

3x-1/2=3/5

3x=3/5+1/2

3x=11/10

x=11/30

x=0.36

Отвечает Газукина Дарья.

Ответ:

11/30

Пошаговое объяснение:

3x-2÷4=3÷5

3x -0,5=0,6

3x=0,6+0,5

3x=1,1

x=1,1÷3=11/30