Площадь квадрата 36см2. Найди периметр прямоугольника,составленного из двух квадратов


Ответы на вопрос

Отвечает Старостин Иван.
36:6=6см сторона квадрата
36:9=4см
4см-ширина 1 прямоугольника   Р=2х(4+9)=26см
9см-длина 1 прямоугольника
36:3=12см 
3см -ширина 2 прямоугольника   Р=2х(3+12)=30см
12см-длина 2 прямоугольника
Р равностороннего тре-ка=30см
30:3=10см-длина равностороннего тре-ка 
Отвечает Леонов Дмитрий.
периметр прямоугольника,составленного из двух квадратов
√36=6 см    6*6см= 36 см