Докажите тождество: a^2-b^2-(a+b)^2=-2b(a+b)


Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Вики.
A^2-b^2-a^2-2ab-b^2=-2b(a+b)
сокращаем а^2.
-b^2-2ab=-2b(a+b)
выносим за скобки общий множатель -2b
-2b(a+b)=-2b(a+b)