ДАЮ 20 БАЛЛОВ Найдите координаты точки пересечения прямых 2x+3y=1 и 3x+y=5


Ответы на вопрос

Отвечает Филатов Алексей.
Для того чтобы найти эту точку, надо решить систему этих двух уравнений.

3х+у=5
у=5-3х

2х+3у=1
2х+3(5-3х)=1
2х+15-9х=1
7х=14
х=2, тогда у=5-3х=5-3*2=-1
ответ (2; -1)