Решите уравнение 18+(16-х) умножить 8= 90


Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Надежда.
18+(48-8x)=90
18+48-8x=90
-8x=90-18-48
x=-3
Отвечает Иваненко Костя.
(16-х)*8=90-18
16-х=72/8
16-х=9
х=16-9
х=7