(2x+1)^2=3x+4 помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Мельникова Настя.
Щас посмотрим и может зделаем......
Отвечает Павел Лукьяненко.
Раскрываем квадрат суммы в правой части:
4х^2+4x+1=3x+4
Переносим все влево и получаем квадратное уравнение:
4х^2+4x+1-3x-4=0
4х^2+x-3=0
D=1+48=49
x1=(-1-7)/2*4=-1
x2=(-1+7)/8=6/8=3/4