Решите уравнение: 12,98-(3,8х-1,3х)=11,23только как уравнение. мне просто ответ не надо. сами

знаете почему.​

Ответы на вопрос

Отвечает Куземин Вова.

12,98 - (3,8x - 1,3x) = 11,23

12,98 - 3,8x + 1,3x = 11,23

-3,8x + 1,3x = 11,23 - 12,98

-2,5x = -1,75

2,5x = 1,75

x = 1,75 : 2,5

x = 0,7