С математикой у меня не лады помогите! :Из 3 пудов шерсти получается 8 аршин сукна.На один

мундир нужно 2 аршина сукна .Сколько пудов шерсти требуется для создания 160 мундиров?

Ответы на вопрос

Отвечает Москалёв Андрей.
1)сколько мундиров можно пошить из 3 пудов шерсти?
80:2=40 мундиров
2)во сколько раз 160 мундиров больше чем 40 мундиров?
160:40=4 раза,значит и шерсти надо в 4 раза больше
3)3*4=12 пудов

Отвечает Долинська Олена.
Для 1 мундира - 2 ар.
для 160 м -- х ар
х=160*2=320 аршин
из 3 пудов -- 8 аршин
из х пудов -- 320 ар
х=(3*320)\8=120 пудов шерсти