За первый день со склада было вывезено 4/7 хранившегося там запаса муки,а за второй 15% остатка

муки,после чего осталось 76,5 тонны муки.Сколько муки было заложено на хранение на склад?

Ответы на вопрос

Отвечает Мамыкин Александр.
Примем всего за 1
1-4/7=7/7-4/7=3/7-оставшегося
3,7*15%=0,15
76,5+0,15=76,65