Составь краткую запись.Реши задачу двумя разными способами. В парке посадили 25 берез, 13 маленьких

и 12 больших елок. Сколько всего деревьев посадили?

Ответы на вопрос

Отвечает Корнилов Максим.
Берёз-25
Маленьких ёлок-13
Больших ёлок-12
Всего деревьев-?
1 способ
25+13+12=50(д)-всего
2 способ
1) 13+12=25(д)-ёлок
2) 25+25=50(д) всего
Ответ: всего посадили 50 деревьев.