Как найти целое 100% из % и числа правило


Ответы на вопрос

Отвечает Лесникова Карина.
Если известно, что например 20% числа - 23, а надо найти все число, надо 23:1/5=23*5=115; т.к. 20%=0,20=1/5.
Или составить пропорцию: 20% - 23
                                             100% - х
х=(23*100)/20=23*5=115.
Правило для первого варианта - нахождение числа по его дроби: чтобы найти все число, надо его часть 23 разделить на дробь. 20%=1/5. На нее делим.