Проверьте, делится ли число 123 456 789: а) на 2; б) на 3; в) на 9.


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Дарья.
1+2+3+4+5+6+7+8+9=45
45/3=15
45/9=5
если сумма все цыфр из которых состоит число делится на(в данном случае 3 и 9) то и все число соответственно будет делиться