тракторная бригада в первый день вспахала 7/30 участкаво второй день 2/5 участка а в третий день

остальные 220 га. Найдите площадь участка​

Ответы на вопрос

Отвечает Куанышнияз Биржан.

Первый день - 7/30 участка

Второй день - 2/5 участка

Третий день - 220 га

Площадь участка примем за единицу (целое).

1) 7/30 + 2/5 = 7/30 + 12/30 = 19/30 - вспахано за два дня;

2) 1 - 19/30 = 30/30 - 19/30 = 11/30 - оставшаяся часть участка, равная 220 га;

3) Находим целое по его части:

220 : 11/30 = 220 · 30/11 = 20 · 30 = 600 (га) - площадь участка.

Ответ: 600 га.