Узнать периметр прямоугольника если его длина равна x см, а ширина в 4 раза больше.


Ответы на вопрос

Отвечает Синицын Паша.
Периметр прямоугольника P=a*b, где a- длина, b- Ширина. В нашей задаче длина это х, а ширина в 4 раза больше длины, значит х*4. Получается периметр P=x*4*x=4*x^2. ^- знак возведения в квадрат
Отвечает Данилов Роман.
2( x + 4x ) = 10x ( см ) периметр