чтобы сделать казеиновый клей, берут 11 частей воды, 5 частей нашатырного спирта и 4 части казеина

( по массе ). Сколько получится казеинового клея, если на него будет израсходовано нашатырногог спирта на 60г меньше , чем воды?

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметов Даниил.

1) 11-5=6 частей разница между водой и спиртом

2) 60:6=10 грамм масса 1 части клея

3) 11+5+4=20 частей всего в клее

4) 20*10=200 грамм клея