Петя подарил даше на 2 цветка больше чем саша а вместе они подарили 8 цветков сколько цветков

подарил каждый ребенок решить с помощью уравнения

Ответы на вопрос

Отвечает Будников Андрей.

8-2=6

6:2=3 саша

3+2=5петя

Отвечает Шелков Матвей.
Пусть х цветов подарил саша
Тогда х+2 петя
Всего 8
Итак
Х+х+2=8
2 х=8-2
2х=6
Х=6:2
Х=3
Подарил саша
Тогда Петя подарил 5 цветов