В начале 2015 года в шкафу у Артема стояло 33 книги, некоторые из них он читал, а некоторые нет. До

23 февраля он прочитал четыре книги, а на 23 февраля ему подарили три книги, которые он не читал. Вечером 23 февраля Артем заметил, что теперь прочитанных книг у него в два раза больше, чем тех, которые он не читал. Сколько прочитанных книг было у Артема в шкафу в начале 2015 года?

Ответы на вопрос

Отвечает Ховайло Діма.
33+3 = 36(кн)
36/3=12(кн)
36-12=24(кн)
24-3=21(кн)
Ответ: 21 книга