в корзине 36 одинаковых яблок а в сумке 21 такоежэ яблоко. масса яблок в сумке на 4 килограма

500грам меньше массы яблок в корзине. найди массу всех яблок в сумке.

Ответы на вопрос

Отвечает Соболева Инна.
1) 36-21=15яблок
2) 4500÷15=300грамм весит одно яблоко
3) 36×300=10800грамм
ответ: 10кг 800г