Решите пропорцию 2,4:х=6:1,5 масса 15 одинаковых деталей составляет 37,5 кг Какова масса 12 таких

деталей?

Ответы на вопрос

Отвечает Суслинець Христя.
Решение пропорции:
2,4÷х=6÷1,5
2,4=(6÷1,5)×х
2,4=4х
4÷2,4=х
1,6666666667=х


15 деталей-37,5 кг
12 деталей-х кг
Составляем уравнение
х=12×37,5÷15
х=30 кг