С двух опытных участков собрали 7500 кг картофеля площадь первого участка 200 квадратных метров за

2 300 квадратных метров с каждого квадратного метра собрали картофель поровну сколько килограммов картофеля собрали с каждого участка

Ответы на вопрос

Отвечает Дудка Олександр.
1)200+300=500 кв.м.-общая площадь двух участков
2)7500:500=15 кг/кв.м.-урожайность 1 кв.м.
3)200*15=3000 кг-собрали с первого участка
4)300*15=4500 кг-собрали со второго участка
ответ: с первого участка собрали 3000 кг, со второго-4500 кг