Плошадь квадрата 36 см в квадрате. Чему равна сторона квадрата и перииетр квадрата.


Ответы на вопрос

Отвечает Кумыков Тимур.
S = 36 = a^2 ==> a = 6 см

P = 4a = 4*6 = 24 см 

Ответ
6; 24
Отвечает Шошина Рената.
Площадь- сторона умнож. на сторону, значит 6х6=36
сторона квадрата=6см
периметр сумма длин всех сторон, т. е. 6х4(4-количество сторон)=24см
Ответ: сторона - 6см, преиметр - 24см