Решите уравнение: (2 2\3x+1 3\7x)*21=58


Ответы на вопрос

Отвечает Добряк Макс.
(2 2\3x+1 3\7x)*21=58
(8/3х+8/7х)=58/21
56/21х+24/21х=58/21
80/21х=58/21
х=58/21*21/80
х=29/40=0.725