В первом цехе работает 456 слесарей, а токарей на 120 человек больше, чем слесарей. Число

работающих во втором цехе на 149 человек меньше, чем в первом. Сколько человек работает в двух цехах?

Ответы на вопрос

Отвечает Дик София.
456+120=576 работает токарей в первом цехе
456+576=1032 человека работает в первом цехе
1032-149=883 человека во втором цехе
1032+883=1915 человек работает в двух цехах
Отвечает Пряничников Александр.
456+120=576-токарей в 1 цеху
456+576=1032-рабочих в 1 цеху
1032-149=883-рабочих во 2 цеху
1032+883=1915-рабочих в двух цехах

Или же 
1) 456+120=576 человек в 1 цехе
2) 576-149=427 человек во 2 цехе
3)576+427=1003