Решите задачу: В магазин привезли в 1 день 5 ящиков помидоров по 19 кг в каждом а во 2 день на 76

кг больше чем в 1 день.Сколько кг помидоров привезли за 2 дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Дроздюк Анастасия.
1) 5*19=95 (ящ.)-привезли в 1 день.
2)95+76=171 (кг) - привезли во 2 день.
3) 95+171=266 (кг) - привезли всего