Паштет собирает фантики. Всего в его коллекции 534 фантика. Половина из них синие, треть - красные,

10 белые, остальные - пестрые. Сколько Пестрых?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Половина- 534/2=217 синие
Треть 534/3=178 красные
10-белые
534-217-178-10=129 пестрые