Как удобно сложить числа? 11+12+13+10+17+18+19 5+4+3+2+1+19+18+17+16+15


Ответы на вопрос

Отвечает Лысенко Глеб.
1. 11+12+13+10+17+18+19=(11+19)+(12+18)+(13+17)+10=30+30+30+10=60+10=70
2. 5+4+3+2+1+19+18+17+16+15=(5+15)+(4+16)+(3+17)+(2+18)+(1+19)=20+20+20+20+20=100