Помогите решить задачу: На дискете записана информация в трех файлах. На первый файл приходится

30% всего объема информации, на второй — 30% остатка, а объем третьего файла — 539кб. Найдите объем информации, записанной на дискету.

Ответы на вопрос

Отвечает Зайнуллина Эльвина.
100%-30%=70%
539:70=7,7
7,7*30=231 (объем информации на втором файле)
231+539=770
770:70=11
11*30=330 (объем информации на первом файле)
330+231+539=1100кб

отв: 1100кб.