Расположите дроби в порядке возрастания 2/3 5/6 7/8 7/12 9/16 17/24 пожалуйста с объяснением


Ответы на вопрос

Отвечает Корниевская Дарья.
2/3 = 32/48
5/6 = 40/48
7/8 = 42/48
7/12 = 28/48
9/16 = 27/48
17/24 = 34/48
-----------------
27 < 28 < 32 < 34 < 40 < 42
Ответ 9/16 ; 7/12 ; 2/3 ; 17/24 ; 5/6 ; 7/8