В магазине имеются лимоны, апельсины и мандарины, всего 740 кг. Если бы продали 56 кг лимонов, 36

кг апельсинов и 34 кг мандаринов, то оставшиеся массы лимонов, апельсинов и мандаринов оказались бы равными. Сколько килограммов фруктов каждого вида имеется в магазине? помогите плиз.

Ответы на вопрос

Отвечает Богданович Виталик.
пусть х будет масса мандаринов, тогда апельсины будут х+36, а лимонов х+56
зная, что всего 740 кг.
1) х+х+56+х+36=740
2)3х+92=740
3)3х=740-92
4)3х=648
5)х=648:3
6)х=216кг
216+36=252
216-56=272