Объясните как упрощать : 0,4*(1,4а-3,5)=1,2*(3-2а) Если а=5


Ответы на вопрос

Отвечает Рогожнев Илья.
Просто вместо а ставь 5
Отвечает Скоморохов Владимир.
0,56а-1,4=3,6-2,4а
0,56а-2,4а=3,6+1,4
-1,84а=5,04