Помогите пожалуйста! Из Москвы и Владивостока, находящихся на расстоянии 9072 км, выехали

одновременно навстречу друг другу поезда. Первый поезд ехал со скоростью 65км/ч. Чему равна средняя скорость второго поезда, если поезда встретились через трое суток?

Ответы на вопрос

Отвечает Сорока Павел.
1) 24*3 = 72 (часа) время до встречи
2) 72 * 65 = 4680 (км) проехал первый поезд до встречи
3) 9072 - 4680 = 4392 (км) проехал второй поезд до встречи
4) 4392 / 72 = 61 (км/час) средняя скорость второго поезда

Ответ: 61 км/час
Отвечает Харук Любомир.
1)65*72=4680км прошел первый поезд за трое суток (24*3=72час)
2) 9072-4680=4392км прошел второй поезд
3)4392:72=61км в час