Помощь срочно!!! В КОМНАТЕ, ДЛИННА КОТОРОЙ 8М, А ШИРИНА НА 2М МЕНЬШЕ ДЛИННЫ, НАДО ПОКРАСИТЬ ПОЛ.

СКОЛЬКО ДЛЯ ЭТОГО ПОНАДОБИТСЯ КРАСКИ, ЕСЛИ РАСХОДОВАТЬ ПО 150Г НА 1 КВ. М?

Ответы на вопрос

Отвечает Савченко Карина.
1) 8 - 2 = 6 (м) - ширина пола
2) 8 · 6 = 48 (м²) - площадь пола
3) 48 · 150 = 7200 (г) - понадобится краски
7200 г = 7 кг 200 г
Ответ: 7 кг 200 г.
Отвечает Якуба Сергей.

1)8-2=6 (м.)-ширина комнаты

2)8*6=48(м.)-площадь пола

3)48*150гр=7200 (грамм.краски)-потребовалось.=7,2кг.

Ответ:7,2кг.краски потребовалось