Найдите корень уравнения: 1) -0,9(х-4)-3,3=0,6(2-х) 2)х_+_3__=3_-_х 3 8 ПОЖАЛУЙСТА, ОЧЕНЬ

НАДО!?!?!

Ответы на вопрос

Отвечает Семёнова Дарья.
Дано уравнение с одной переменной. -0,9(х-4)-3,3=0,6(2-х); Раскрываем скобки в левой и правой частях уравнения по распределительному закону умножения. -0,9х+3,6-3,3=1,2-0,6х; Переносим члены с неизвестным в левую часть, а известные в правую при этом знак каждого члена изменяем на противоположный. -0,9х+0,6х=3,3-3,6+1,2; приводим подобные члены уравнения. -0,3х=0,9; Чтобы найти неизвестный множитель , необходимо произведение разделить на известный множитель. х=0,9:(-0,3); х=-3 - корень уравнения. Ответ: -3.