Тетрадь стоит 3 р., а блокнот - 4р. Найдите отношение стоимости 5 тетрадей к стоимости 3 блокнотов


Ответы на вопрос

Отвечает Стасюк Катя.
3*5= 15 руб стоимость всех тетрадей
4*3=12 руб стоимость всех блакнотов
15/12*100=125%
Ответ: 125%