упростите выражение. -4(3,5x-4)-(7-2,1x+2y) и вычислите его значение при x=-10/27. Помогите

пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Цветкова Валерия.
- 4 * (3,5х - 4) - (7 - 2,1х + 2у) =
= - 14х + 16 - 7 + 2,1х - 2у =
= - 11,9х + 9 - 2у
при х = - 10/27
- 11,9 * (-10/27) + 9 - 2у = 119/27 + 9 - 2у = 4 11/27 + 9 - 2у = 13 11/27 - 2у
Ответ: 13 целых 11/27 - 2у.