как решить задачу Купили 3 пакета семян гороха по 200 теньги и столько же пакетов семян свеклы по

300 тг .Сколько всего тенге заплатили за семена

Ответы на вопрос

Отвечает Безлюдько Женя.
На самом деле простое решение
3* 200 + 3* 300 = 600 + 900 = 1500 тенге
Отвечает Ручинский Артур.
1)3*200=600(т.)-семян гороха
2)3*300=900(т.)-семян свеклы
3)900+600=1500(т.)
Ответ:всего 1500 тенге заплатили за все семена