Решите задачу плииииз В первый день Катя выучила 60% всех словарных слов, а во второй день 20

оставшихся слов. Сколько всего слов онва выучила. Напишите с краткой записью плииииииз

Ответы на вопрос

Отвечает Сальникова Настя.

0,6x+20=x

20=0.4x

x=50 

слов

Отвечает Квочка Саша.

20 слов это 40%. Значит 60% равно (20*60):40= 30 слов. Теперь считаем, сколько всего она выучила: 20+30=50 слов