Определи координаты точек пересечения графиков функций y=x2+3,3xиy=12,3x .


Ответы на вопрос

Отвечает Воробьев Евгений.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Приравняем правые части

Х^2+3,3х=12,3х

Х^2+3,3х-12,3х=0

Х^2-9х=0

Х(х-9)=0

Х1=0 ;х2=9

У1=12,3×0=0 ; у2=12,3×9=110.7

Ответ (0;0) , (9;110,7)