Помогите даю 15 пунктов! Тут всего 4 примера! Решите уравнения и выполните проверку:

а)-20*(x-13)=-220 б)(30-7x)*8=352 в)5/12у - 3/4= 1/2 г)(2,8-0,1x)*3,7=7,4

Ответы на вопрос

Отвечает Князева Алина.


1) сокращаем уравнение на 20

    х-13=11

    х=11+13

    х=24

проверка -20*(24-13)=-20*11=220

3) домножаем уравнение на 12

    5y-9=6

    5y=6+9

    5y=15

    y=3

проверка 5/12*3-3/4=5/4-3/4=2/4=1/2

4) 2,8-0,1х=7,4/3,7

    2,8-0,1х=2

   -0,1х=2-2,8

    -0,1х=-0,8

      х=8

проверка (2,8-0,1*8)*3,7=(2,8-0,8)*3,7=2*3,7=7,4

2) сокращаем уравнение на 8

  30-7х=44

-7х=44-30

-7х=14

х=-2

проверка (30-7*-2)*8=(30+14)*8=44*8=352