Решите уравнение 6х-934/8 ( это все одна дробь) = 9-х/05 (все одеа дробь )


Ответы на вопрос

Отвечает Харламов Влад.
(6х - 934)/8 = (9 - х)/0,5 - это пропорция
(6х - 934) * 0,5 = (9 - х) * 8 - свойство пропорции
3х - 467 = 72 - 8х
3х + 8х = 72 + 467
11х = 539
х = 539 : 11
х = 49
Проверка: (6 * 49 - 934)/8 = (9 - 49)/0,5
                   (294 - 934)/8 = - 40/0,5
                   - 640/8 = - 80 
                   - 80 = - 80
 Ответ: х = 49