катер шел по озеру 2ч со скоростью 22км/ч а потом 3ч по реке которая вытекает из этого озера.

найдите все расстояние , которое прошел катер за эти 5ч есои скорость течения реки 2км/ч ?

Ответы на вопрос

Отвечает Бекетов Тимофей.
1) 22+2=24 км/ч скорость катера по реке. 2)24/3=8 км прошел по реке 3) 22/2=11 км прошел по озеру 4) 8+11=19 км прошел всего за 5 часов по реке и по озеру