Каждый сомножитель произведения увеличили в 2 раза и произведение увеличилось в 1024 раза.

Сколько множителей состояло в произведении?

Ответы на вопрос

Отвечает Полякова Алина.
Ответ
a*b*c...*n = D - произведение сомножителей
2a*2b*2c*...*2n = 1024D
2^(n) * (a*b*c...n) = 2^(10)*D
n = 10 - десять сомножителей