Четыре кудрявых ягненка весят вдвое больше, чем три брыкливых козленка. Сколько кг весит один

кудрявый ягненок, если брыкливый козленок весит 4 кг? 1.6 кг 2. 12кг 3.3кг

Ответы на вопрос

Отвечает Исаенко Яна.
6кг берем три брыкливых козленка умножаем на 4 3*4=12, ягнята в 2 раза больше 12*2=24 и делим на 4 =6
Отвечает Шипилов Алексей.
4*3=12 кг весят  3 козленка
12*2=24 кг весят 4 ягненка
24/4=6 кг весит один ягненок